Présentation de l'équipe municipale, suite aux élections de juin 2020.

Equipe municipale

  • Maire de Lambersart

    Nicolas Bouche

    Délégations : Sécurité - Administration Générale - Affaires Juridiques - Marchés Publics - Suivi des Délégations de Service public et des conventions - Actions en justice et partie civile - Assurances - Archives Communales - État civil

  • 1er Adjoint

    Antoine Pierrot

    Délégations : Transition écologique (espaces verts - fleurissement - aménagement paysager des cimetières) - État Civil

  • 2e Adjointe

    Héloïse Gerber

    Délégations : Démocratie participative - Prévention et Médiation - État civil

  • 3e Adjoint

    Pierre Bertin

    Délégations : Solidarités et action sociale - logement (lien avec les bailleurs sociaux) -
    État civil

  • 4e Adjointe

    Emmanuelle Pichonat

    Délégations : Écoles, vie scolaire, enfance, lien intergénérationnel, politique périscolaire, Accueils Collectifs de Mineurs - État civil

  • 5e Adjoint

    Kacem Lemtiri

    Délégations : Finances - État Civil

  • 6e Adjointe

    Barbara Leroy-Laidebeur

    Délégations : Ressources Humaines, population, recensement, élections, auditions préalables aux mariages, entrée dans la citoyenneté, gestion administrative des cimetières - État Civil

  • 7e Adjoint

    Gilles Dumez

    Délégations : Déplacements et mobilité - Aménagements de voirie en rapport - État Civil

  • 8e Adjointe

    Pascale Lucot

    Délégations : Vie associative - Subventions aux associations - Gestion des salles hors salles de sport et équipements sportifs - Jumelage - État Civil

  • 9e Adjoint

    Fouad Laoutid

    Délégations : Travaux, bâtiments publics, commission communale de sécurité et d'accessibilité, logistique - État Civil

  • 10e Adjointe

    Sabine Dewas

    Délégations : Seniors - État Civil

  • 11e Adjoint - Adjoint de quartiers Cessoie, Conquérants et Canon d'Or

    Emmanuel Magdelaine

    Délégations : Information des habitants et innovation - État Civil

  • 12e Adjointe - Adjointe de quartiers Nord-Ouest et Pacot-Vandracq

    Chantal Cousin

    Délégations : Culture - État Civil

  • 13e Adjoint - Adjoint de quartiers Bourg-Mairie et Canteleu

    Thomas Hubert

    Délégations : Sport - Gestion des salles de sports et des équipements sportifs - État Civil

  • Conseillère municipale déléguée

    Domitille Dusautois

    Délégations : Développement petite enfance et réussite éducative - État Civil

  • Conseiller municipal délégué

    Nicolas Burlion

    Délégations : Aménagement, Urbanisme, Certificats de numérotage et attributions de numéros de Voirie - Éclairage Public - État Civil

  • Conseillère municipale déléguée

    Anne Ramon

    Délégations : Handicap - Santé - État Civil

  • Conseiller municipal délégué

    Xavier De Rycke

    Délégations : Commerces, entreprises, emploi et développement économique - État Civil

  • Conseillère municipale déléguée

    Martine Cacheux

    Délégations : Accompagnement des familles - État Civil

  • Conseiller municipal délégué

    Guillaume Lekieffre

    Délégations : Cadre de vie - Voirie (hors Certificats de numérotage et attributions de numéros de Voirie) - Propreté - Hygiène - Affaires patriotiques et Affaires militaires - État Civil

  • Conseillère municipale déléguée

    Céline Doutriaux

    Délégations : Patrimoine culturel et création - État Civil

  • Conseiller municipal délégué

    Yassir Moukrim

    Jeunesse - État Civil

  • Conseillère municipale déléguée

    Christine Nisolle

    Aides de proximité - État Civil

  • Conseiller municipal délégué

    Bertin Lembrez

    Délégations : Développement urbain, politique de la ville, habitat, logement, rénovation urbaine et action foncière - État Civil

  • Conseillère municipale déléguée

    Maha Kalach

    Délégations : Restauration scolaire et pause méridienne - État Civil

  • Conseiller municipal délégué

    Quentin Vasseur

    Délégations : Développement Durable - État Civil

  • Conseillère municipale déléguée

    Claire Pilla

    Délégations : Arts vivants - État Civil

  • Conseillère Municipale

    Carole Domrault-Tanguy

  • Conseiller Municipal

    Christophe Caudron

  • Conseillère Municipale

    Hélène Altide

  • Conseiller Municipal

    Pierre Reynaert

  • Conseillère Municipale

    Clotilde Scherpereel

  • Conseiller Municipal

    Stéphane Acquette

  • Conseiller Municipal

    Pierre-Yves Pira

  • Conseillère Municipale

    Catherine Gilleron

End of slider